RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Легендарный польский реформатор рассказал, что может погубить Украину

Известный польский реформатор, внештатный советник президента Украины Лешек Бальцерович рассказал об угрозе прихода к власти популистов для экономики Украины.

Об этом Бальцерович сообщил в интервью "Апострофу".

"Для Украины популизм особенно вреден. Ответственные журналисты и эксперты должны разоблачать популистов. Эти люди сопротивляются тому, что на самом деле нужно для развития страны. Греция - это предупредительный сигнал для Украины. Там популисты руководили несколько лет и привели страну к катастрофе. Если они победят в Украине, если победят популярные в некоторых кругах постулаты об увеличении расходов бюджета, перспектива экономического роста окажется под угрозой", - сказал польский реформатор.

По его словам, необходимо оградить общественное мнение от идей популистов, поскольку большинство людей может последовать за ними.

"Продолжение или углубление проблем в бюджете очень опасно, доминирование политики над экономикой очень опасно, лоббирование различных сложных решений якобы для блага людей - тоже очень опасно", - отметил Бальцерович.

Он подчеркнул, что популисты не намерены заботиться о бедных людях.

"Популисты утверждают, что заботятся о бедных людях, но на самом деле вредят им. Если они победят, то шансы Украины на выздоровление будут потеряны", - считает советник Порошенко.

Подробнее читайте в интервью Лешека Бальцеровича для "Апострофа".