RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

У главаря ЛНР ответили на голодовку Савченко

Заместитель главаря ЛНР Владислав Дейнего заявил, что голодовка народного депутата Украины Надежды Савченко вряд ли будет способствовать освобождению украинских пленных, которые находятся в России и на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщает прокремлевский телеканал LifeNews.

"Здесь Савченко ничем помочь не сможет, это зависит от позиции президента Порошенко, который и предложил формулу "всех на всех" и сам ее сейчас всячески игнорирует", - говорит заместитель Плотницкого.

По его словам, Савченко объявила голодовку с целью напомнить о себе, поскольку, как он считает, о ней в последнее время фактически забыли.

Как передает украинское издание "Вести", Савченко начала голодовку утром 3 августа. А в знак солидарности к ней присоединились двое заключенных из СИЗО Ужгорода и одна женщина.

По словам сестры нардепа Веры Савченко, украинская летчица получает письма поддержки как от простых людей, так и от заключенных из СИЗО Украины.

Как считает Вера Савченко, это может привлечь внимание к украинцам, которых Россия удерживает на своей территории по политическим мотивам.

Как сообщал "Апостроф", в "Батькивщине" голодовку Савченко назвали актом отчаяния.