RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Погром российских банков в Украине: в ОУН сделали новое заявление

Глава "Добровольческого движения ОУН" Николай Коханивский, в прошлом году организовавший погромы "Альфа-банка" и "Сбербанка России", утверждает, что его батальон разослал российским банкам в Украине ультиматум.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

По словам комбата ОУН, примерно два месяца назад движение выслало российским банкам в Украине ультиматум, чтобы они до 1 августа 2016 года убрались из страны. "Они не убрались, и теперь мы готовы действовать в пользу украинской нации", — добавил Коханивский, но отказался раскрыть детали.

Также лидер ОУН допускает, что новые погромы банков могут стать дополнительным поводом для власти продолжить "преследование добровольцев". Но Коханивский утверждает, что власть сама подталкивает к таким действиям, поскольку отказывается проводить реформы и продолжает торговать с агрессором.

Как писал "Апостроф", в феврале 2016 года представители ОУН передали в Администрацию президента письмо с требованием освободить политзаключенных, а затем устроили погромы отделений "Альфа-банка" и "Сбербанка России", а также офиса компании СКМ Рината Ахметова.

Больше читайте в интервью Николая Коханивского "Апострофу".