RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Ющенко рассказал, как украинцы хотели Путина в президенты

Бывший президент Украины Виктор Ющенко сказав, что 70% украинцев в 2008 году хотели видеть президентом страны Владимира Путина.

Об этом Ющенко заявил в интервью "Апострофу".

"Путин появился на Донбассе и в Крыму, потому что слабая национальная идентичность и национальное единство (украинцев, - ред.) дали повод. Когда мы делали социологию в 2008 году, еще когда я был президентом, тогда 70% украинцев хотели видеть президентом Путина. Тогда, в 2008 -2009 гг, на вопрос хотели бы вы видеть президентом Владимира Путина, больше половины украинцев ответили - да. На части наших территорий создан "русский мир", - сказал экс-президент.

"Нам надо искать причину в себе и если мы ее увидим, то есть шанс все исправить и мы станем достойными противниками путинской России. Для того чтобы врага победить, его надо ненавидеть. Это слова великого гуманиста Ильи Эренбурга, который учил в 1941 году, как побеждать фашистов, как формировать дух победы", - отметил Ющенко.

Интервью с Виктором Ющенко читайте на "Апострофе" в ближайшее время.

Как сообщал "Апостроф", бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что Виктор Ющенко не хотел, чтобы Украина вступала в НАТО.