RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​СМИ сообщили о нападении нардепа на голову ОИК в Чернигове

Работа Черниговской Окружной комиссии по 206-му округу оказалась под угрозой срыва.

"КП в Украине" со ссылкой на местные СМИ сообщает, что в пятницу, 1 июня, проводить заседание не давали представители партии "Батькивщина".

Журналисты отмечают, что ряд нардепов уже несколько дней подряд вмешивается в работу комиссии, городского совета и правоохранительных органов в Чернигове.

По данным СМИ, «эстафету» от Александры Кужель перехватил народный депутат Валерий Дубиль (фракция ВО "Батькивщина"), который сегодня попытался сорвать заседание ОИК.

По словам заместителя председателя головы комиссии Ирины Примеры, как передают СМИ, нардеп набросился на нее с кулаками. СМИ утверждают, что только помощь коллег позволила избежать физической расправы. – Он кричал "я буду учить как вести заседание", бросился на меня, толкнул, - рассказала Примера.

СМИ пишут, что нардепы от «Батькивщины» пытаются помешать голосованию за решение об отклонении поддельных представлений в члены участковых комиссий от 41 технического кандидата.

Журналисты напоминают, что 29 июня в последний день подачи документов в отношении членов участковых комиссий представители 41 технического кандидата пытались зарегистрировать поддельные документы. На следующий день члены ОИК проверили информацию из представленных папок и обнаружили подлог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: