RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Швеция предоставит Украине 175 млн евро на поддержку реформ

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Швеции Стефан Левен подписали соглашение о сотрудничестве в области развития, по которому Швеция выделяет 175 млн евро на поддержку реформ в Украине и интеграции страны в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент отметил, что Швеция является наиболее твердым адвокатом украинской позиции в Европейском союзе. «Я, как президент, и весь украинский народ очень благодарны Вам за эту позицию»,– сказал Петр Порошенко.

В свою очередь шведский премьер-министр Стефан Левен отметил, что главная цель соглашения – помочь украинскому правительству идти дорогой реформ и обеспечить процесс интеграции в Европейский союз.

«Это жесткие, но такие необходимые сейчас решения»,– отметил шведский премьер, отметив, что правительство Швеции также приняло ряд подобных решений в 1990-х годах.

Премьер отметил, что прибыл в Киев, чтобы засвидетельствовать поддержку народа Украины в эти трудные времена. Стефан Левен заявил о своей уверенности в том, что Швеция «должна и будет поддерживать Украину, поскольку важно поддержать веру в перемены». Он также высказал мнение, что другие страны также будут участвовать в таких инициативах.