RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Ярош пригрозил поставить Россию на колени

Лидер "Правого сектора", депутат Верховной рады, боец АТО Дмитрий Ярош уверен, что страны-соседи вскоре поставят Россию на колени.

Об этом он заявил в интервью российской журналистке Марине Ахмедовой, которое размещено на ресурсе "Замполит".

"Больше всего на свете Владимир Путин боится революции в своей стране, боится, что его власть закончится. А "Правый сектор" и те российские граждане, которые входят в него — это дестабилизирующие силы для России. И я сам приложу максимум усилий для того, чтобы уничтожить Россию как империю", — отметил он.

"Советский Союз еще больше был, и мы его развалили. И Россию вашу развалим. Даст Бог… Бывшие республики, включая Прибалтику и Закавказье. Мы сделали это раз, потому и в другой раз нам удастся поставить Россию на колени", — добавил Ярош.

На ремарку журналистки, что она гражданка Российской Федерации и ни перед кем на коленях стоять не собирается, лидер "Правого сектора" сообщил: "Будете стоять, никуда не денетесь! Столько крови, сколько вы выпили всем, столько горя, сколько вы принесли всем… Ваша империя — она просто обречена на поражение. Не будете на коленях стоять… Господи… Видел я ваших российских пленных. Ха-ха-ха. Ха-ха-ха. Стояли на коленях — еще как!".

При этом Ярош подчеркнул свое толерантное отношение к пленным.

"Никогда я не относился к пленным, как к скоту… Но нам, знаете, двух пленных террористы вернули — все ноги прострелены, все порезано, живого места на них не было. И это — массовое явление. Так что русскую добрую душу мы уже очень хорошо знаем. Таких тварей, как вы, еще поискать. У россиян на этой войне ничего святого нет", — заявил лидер "Правого сектора".

Как сообщал "Апостроф", ранее Ярош рассказывал о своих родственниках в России.