RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Итальянский парламент отвесил оплеуху путинскому режиму

Палата депутатов национального парламента Италии вслед за Сенатом в понедельник вечером отклонила проекты резолюций об отмене санкций против России, введенных за аннексию Крыма и военные действия на Донбассе.

Об этом сообщает РИА Новости.

Проект резолюции в парламент внесли оппозиционные силы — "Движение 5 звезд" (Д5З) и партия "Лига Севера" (ЛС)

В документе содержался призыв к правительству Италии "поощрять и поддерживать инициативы, направленные на снятие режима санкций против России".

Согласно тексту документа, Италии следовало бы активизировать "в компетентных европейских институтах" усилия, направленные на создание основы для "более тесного и эффективного взаимодействия и сотрудничества между спецслужбами разных стран, в том числе и Российской Федерации, для профилактики и противодействию террористическим явлениям".

Ранее в понедельник Сенат Италии на утреннем заседании также отклонил два проекта аналогичных постановлений, внесенных "Движением 5 звезд" и "Лигой Севера".

Как сообщал "Апостроф", ранее в Италии ряд мелких региональных сепаратистских организаций выступили за снятие санкций с России и признали Крым российским.