RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Фаворит Путина на выборах США пролоббировал резонансное решение по Украине

Социальные сети бурно обсуждают решение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, известного пророссийской позицией, по Украине.

Под давлением Трампа из избирательной программы были исключены требования о предоставлении Украине летальных вооружений, говорится в материале опубликованном изданием The Washington Post, передает Голос Америки.

После того, как в ходе съезда партии одним из членов комитета было предложено внести в поправки относительно сохранения или ужесточения санкций в отношении России, усиления поддержки Украины и "летальных оборонительных вооружений", представители кампании Трампа и партийные делегаты, которые его поддерживают в результате нескольких маневров добились исключения из платформы требования о "предоставлении летальных вооружений" и замены ее на "надлежащую помощь".

После внесения соответствующих изменений, предложение было успешно проголосовано и внесено в официальную Платформу Республиканской партии США

"Если вас беспокоит безопасность Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и др. вы не можете поддерживать Трампа", - отметил в Twitter бывший посол США в России Майкл Макфол.

"Трамп чмо. Которое не хочет поддерживать Украину. Надеюсь, оно не победит на выборах...", - пишет пользователь Twitter под ником Ледокоин Гетьмана.

Как сообщал "Апостроф", ранее Трампа неединожды уличали в чрезмерной лояльности к Путину, а также в прочных бизнес-связях с российскими олигархами.