RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Порошенко предлагает Раде рассмотреть изменения границ районов Луганской области

Президент Петр Порошенко предлагает народным депутатам рассмотреть как первоочередные проекты постановлений по внесению изменений в границы районов Луганской области и обеспечение повышения управляемости и наведения порядка в регионе. Об этом Порошенко заявил на совещании с руководителями фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент предложил поддержать проекты постановлений, внесенные на рассмотрение Рады председателем Луганской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

Как отметил постоянный представитель президента в Раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области частично не контролируются властями. «Для надлежащего осуществления управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем»,‒ сказал он, комментируя проекты постановлений.

По словам Князевича, на совещании с президентом эта инициатива обсуждалась депутатами, и все представители парламентских фракций и групп ее поддержали.