RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​СМИ узнали о желтой карточке Обамы для Порошенко

Представители Белого Дома возмущены вопиющими масштаба коррупции в Украине и тем, что ситуация не меняется в лучшую сторону.

Об этом заявил советник вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер на брифинге в пятницу, озвучив жесткое предупреждение Белого Дома в адрес президента Украины Петра Порошенко и главы правительства Арсения Яценюка, передает НВ со ссылкой на собственный источник.

Вместе с тем, Карпентер не объяснил, в чем суть данного "предупреждения" для Украины.

По его словам, Байден опасается срыва Минских договоренностей из-за псевдовыборов на оккупированных территориях восточной Украины.

Свидетельством того, что конфликт на Донбассе будет длительным, можно считать также строительство военной базы РФ неподалеку от границы с Украиной.

Стоит отметить, что США готовы к усилению санкционного давления на Россию, поскольку "если использовать 10-балльную шкалу, санкции США против РФ на данный момент находятся на уровне 3 и легко могут быть усилены".

Как сообщал "Апостроф", в четверг прямо на заседании парламента был задержан нардеп Игорь Мосийчук, которого подозревают в коррупции. Суд арестовал его на 2 месяца.