RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Вокруг нового вице-премьера Украины разгорается скандал: опубликовано видео

Сын новоназначенного вице-премьер-министра Владимира Кистиона имеет дом на земельном участке, от которой отказался "Винницаводоканал" под руководством его отца.

Об этом говорится в сюжете Анастасии Иванцовой в программе "Схемы", сообщают Наші грошi.

В Виннице семья Кистиона имеет дом с бассейном на ул. Тракторной на участке в 10 соток. Имение официально принадлежит Дмитрию Кистиону — сыну вице-премьер-министра.

Площадь дома — 296 кв. м. Свидетельство о праве собственности выдано в 2012 году.

Фото nashigroshi.org

В 2008 году "Винницаводоканал", который тогда возглавлял Владимир Кистион, отказался от части своих земель. Далее горсовет во главе с Владимиром Гройсманом бесплатно передал участки в собственность гражданам под застройку. Участок, где построился Кистион, был выделен Юрию Пиндику.

Оказалось, что Юрий Пиндик — водитель административно-хозяйственного отдела городского совета Винницы. По данным кадастровой карты, земля под домом Кистиона еще оформлена на Пиндика. Вместе с тем в реестре недвижимости информация об участке отсутствует.

В разговоре с журналисткой Юрий Пиндик утверждал, что этот участок он продал, так как ему нужны были деньги, чтобы помочь дочери построиться, и сейчас он живет с ней. За сколько Пиндик продал землю, он не помнит.

Владимир Кистион шесть лет был заместителем Владимира Гройсмана, когда тот был мэром Винницы. А в этом году стал вице-премьер-министром по вопросам АТО и оккупированных территорий в правительстве Гройсмана.

Как отмечают журналисты, в реестре недвижимости есть данные, что дочь Пиндика — Людмила Лысюк — имеет дом на 264 кв. м. по соседству с Кистионом. Он также возведен на прежней земле водоканала. Этот участок Лысюк, как и ее отец, безвозмездно получила в 2008 году.

Как сообщал "Апостроф", СМИ подсчитали совокупный годовой доход семей членов новоназначенного Кабмина во главе с новым премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Читайте также досье на новых, а также старых министров, которые вошли в состав утвержденного Верховной Радой правительства Владимира Гройсмана.