RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Янукович решил рассекретить свой адрес

Адвокат бывшего президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что в четверг, 27 августа, предоставит следствию адрес проживания своего подзащитного в российском Ростове-на-Дону.

Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня после обеда после окончания данной пресс-конференции адрес проживания Януковича, по которому может прибыть следователь и провести следственные действия, будет предоставлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору и буду просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", - заявил Сердюк.

При этом адвокат добавил, что Янукович остается гражданином Украины и официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Однако, по словам Сердюка, следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице.

Адвокат также в очередной раз заявил, что прибытие Януковича в Киев невозможно по соображениям безопасности, так как существует угроза его жизни.

Как сообщал "Апостроф", 28 июля Генеральная прокуратура Украины объявила о начале процедуры заочного осуждения в отношении беглого президента Украины Виктора Януковича, который находится в России. 13 августа прокуратура выдвинула экс-президенту подозрение в получении взятки под видом авторского вознаграждения.