RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Суд в Лондоне оправдал украинца, обвиняемого в терроризме

Суд присяжных в Великобритании оправдал украинца Вадима Безкоровайного, который ранее был арестован по обвинению в подготовке теракта в посольстве России.

Об этом сообщает ВВС.

Согласно информации, Безкоровайный был задержан в марте 2014 года в пригороде Лондона. Изначально ему предъявили обвинение в использовании фальшивых документов, поскольку он жил в Великобритании под другим именем. Во время обысков у него нашли фотографии российского посольства и другие материалы, на основании которых его обвинили в подготовке теракта.

У подозреваемого также было найдено заявление, в котором говорится: "Находящееся под постоянной защитой и наблюдением Скотланд-Ярда российское посольство в Лондоне не смогло избежать разрушения". В интернете Безкоровайный якобы искал информацию об изготовлении взрывных устройств.

В суде адвокат обвиняемого заявил, что Безкоровайный не пытался изготовить бомбу и не представлял реальной угрозы, а все его поступки носили несерьезный характер.

Стоит отметить, что Безкоровайный ранее был осужден на три года лишения свободы за использование фальшивых документов и препятствование правосудию. Срок заключения позднее сократили — к сегодняшнему дню он уже истек. Безкоровайный останется под стражей, пока не будет решен вопрос о его экстрадиции.

Как сообщал "Апостроф", Великобритания признает Россию угрозой высшего уровня в рамках новой стратегии национальной безопасности, которая будет представлена 23 ноября.