RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Пасынка Фирташа отдают под суд

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении задержанного в прошлом году пасынка украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, устроившего смертельное ДТП в 2007 году.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральной прокуратурой Украины по результатам досудебного расследования утвержден и направлен 03.03.2016 в Шевченковский районный суд г. Киева обвинительный акт в отношении С. Калиновского по факту умышленного причинения работнику правоохранительных органов легких телесных повреждений и совершения нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины", — отмечается в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что Калиновскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в Киевском следственном изоляторе.

"Процессуальное руководство, в том числе государственное обвинение в уголовном производстве, осуществляется работниками Генеральной прокуратуры Украины", — добавили в ведомстве.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 29 сентября 2015 года в Дарницком районе Киева правоохранительные органы задержали Сергея Калиновского, который ехал на Porsche Cayenne. Калиновский был объявлен в международный розыск после того, как исчез из частной клиники, где лечился после ДТП.