RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Саакашвили пригрозил Порошенко демаршем

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал письмо президенту Украины Петру Порошенко с угрозой заблокировать прокуратуру Одессы, если Генеральная прокуратура вновь "назначит в город своего ставленника".

Об этом чиновник сообщил в своем Facebook.

"Я направляю президенту письмо, в котором прошу его не допустить шабаш реваншистов в Одесской области. На последней нашей встрече президент обещал способствовать назначению такого прокурора, который бы пользовался доверием общественности. Если же преступная Генеральная прокуратура все же попытается назначить своего ставленника, я сам вместе с одесситами встану у входа в прокуратуру и, как в случае со Стояновым, не допущу захвата Одесской прокуратуры преступно-коррупционным кланом", - демонстрирует решительный настрой политик.

Отметим, что сегодня исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Юрий Севрук попросил Совет прокуроров первоочередно рассмотреть вопрос назначения главы прокуратуры Одесской области

"В настоящее время у нас начал работать Совет прокуроров. Поскольку одесский регион является достаточно сложным и, безусловно, требует назначения прокурора. Я уже направил письмо в Совет прокуроров, чтобы они рассмотрели этот вопрос в первую очередь. Как только они предоставят свои рекомендации, мы решим этот вопрос", - сказал он в эфире "112".

Как сообщал "Апостроф", 15 апреля и.о генпрокурора Севрук подписал указ об увольнении прокурора Одесской области Николая Стоянова. Такое решение Севрук принял после получения результатов люстрационной проверки Стоянова и письма от президента.