RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Украинские пограничники отбили атаку террористов под Мариуполем

Под Мариуполем в Донецкой области произошло столкновение между украинскими пограничниками и террористами. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы.

«В 22.10 25 сентября составом пограничного наряда "Засада" от донецкого отряда в районе железнодорожного переезда на дороге Запорожское–Новоселовка была выявлена разведывательно-диверсионна группа в составе до 15 человек с оружием, которые высадились из грузового поезда, который двигался из Донецка в направлении Мариуполя. В результате боевого столкновения диверсанты отступили в лесопосадку, а впоследствии вернулись в контролируемую террористами зону. Пострадавших среди пограничников нет»,– говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что с 12.40 до 13.10 вчерашнего дня в районе населенного пункта Сартана Донецкой области был совершен минометный обстрел блокпоста, который расположен на перекрестке дорог Коминтерново–Мариуполь–Толаковка. Пострадавших среди пограничников нет.

Также во время обстрела разведывательная группа сил антитеррористической операции задержала местного жителя, который осуществлял координацию обстрела блокпостов украинских силовиков.