RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ГМС: На оккупированных территориях Донбасса нет бланков украинских паспортов

Государственная миграционная служба (ГМС) заявила, что из подразделений службы в Донецкой и Луганской областях были изъяты все чистые бланки паспорта гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба миграционной службы.

«Еще до захвата городов Донецк и Луганск в мае-июне текущего года все имеющиеся в подразделениях миграционной службы в Донецкой и Луганской областях чистые бланки паспорта гражданина Украины были изъяты и переданы в ГМС»,– говорится в сообщении.

Также сообщается, что в освобожденных районах указанных областей подразделения миграционной службы обеспечиваются бланками исключительно в количествах, необходимых для текущего оформления документов гражданам.

«Помещение миграционной службы в Донецке, Луганске и других захваченных городах находятся под контролем террористов, так же как и помещения других органов власти, однако чистых бланков паспортов в этих подразделениях нет»,– отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее в Совете национальной безопасности и обороны сообщали, что террористы так называемой Донецкой народной республики 28 ноября захватили административное здание управления Государственной миграционной службы в Донецкой области и похитили большое количество бланков паспортов гражданина Украины.