RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Красный Крест возобновил работу офисов в Донецке и Луганске

Международный комитет Красного Креста в течение недели проводит работу по восстановлению своих офисов в Донецке и Луганске. Об этом сообщила представитель комитета Светлана Скокова.

Она отметила, что комитет не прекращал работать на Донбассе, а сделал вынужденный короткий перерыв в начале октября из-за гибели их работника.«Мы действительно восстанавливаем работу наших офисов в Донецке и Луганске. Однако наши офисы функционируют в Мариуполе, Северодонецке и Харькове, и они работают в полную силу»,‒ отметила она.

«Продолжается организационная работа, открываются офисы, туда отправляются сотрудники, иностранные делегаты и они уже начинают работать. Сейчас преград в этом процессе нет»,‒ рассказала Скокова.

«Речь идет о единицах людей в Луганске и о 10-20 лицах в Донецке. Сейчас на Востоке Украины работает где-то около 100 человек»,‒ сообщила она.

Напомним, сотрудник Международного комитета Красного Креста Лоран Этьен дю Паскье погиб во время обстрела в Донецке 2 октября. С 5 октября работа Красного Креста в Украине была приостановлена.

По материалам УНН