RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Президент Казахстана готов оказать помощь Украине в урегулировании конфликта на Донбассе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов оказать помощь в урегулировании конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью республиканским телеканалам.

«Задача всех сейчас, я считаю, заключается в том, чтобы остановить эту войну, укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины»,сказал он.

«Задача, которой я сейчас занимаюсь, в чем я хочу всех убедить и сказать и Европе... Если я чем-то смогу помочь, я считаю, что Казахстан одинаково относится и к России, и к Украине, у нас нет конфликтов интересов. Я тот, кто называется честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это (моя.– ред.) добрая воля»,добавил господин Назарбаев.

Он также подчеркнул, что для восстановления востока Украины, Донбасса и Луганска потребуется «много денег». «Восточная Украина вся разбита, там основные промышленные предприятия Украины, это Донбасс, это Луганск, это шахты, металлургические заводы, машиностроительные заводы. Значительная часть экономики Украины сегодня выбита из орбиты»,– сказал Нурсултан Назарбаев.

Отметим, что завтра, 22 декабря, состоится визит господина Назарбаева в Украину.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»