RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Украина прекращает автобусное и грузовое сообщение с «ЛНР»

С 19 января автобусное и грузовые автосообщения между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и так называемой «ЛНР» с другой будет запрещено. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

«Запрет связан с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, пункты пропуска в сторону так называемой «ЛНР» по направлениям Луганск - Счастье - Новоайдар, Луганск - Станица Луганская - Широкий и Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области» для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

В то же время отмечается, что запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок по названным пропускные пункты пока будут пропускать.