RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Наливайченко: Российские военные сжигают тела погибших солдат в передвижных крематориях

Российские военные сжигают тела погибших в передвижных крематориях для сокрытия фактов своего участия в боевых действиях на стороне террористов «ДНР» и «ЛНР». Об этом рассказал в эфире «5 канала» председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба СБУ.

По его словам, с 20 по 23 января по указанию генерального штаба вооруженных сил РФ на временно подконтрольную террористическим группировкам территорию были введены семь мобильных передвижных крематориев, смонтированных на шасси автомобилей КАМАЗ.

По словам Наливайченко, каждая из этих «смертельных печей» сжигает за сутки минимум 8-10 тел. Их работу координируют непосредственно военные разведчики России. Эти КАМАЗы в конце 2014 года были зафиксированы в Ростовской области вблизи государственной границы Украины.

Председатель СБУ сообщил, что на горячую линию Службы ежедневно обращаются десятки российских граждан, ищущих своих родственников, российских военных, которых направили на территорию Украины. «Несмотря на то, что они с оружием в руках совершали преступления против наших граждан, мы ведем себя гуманно и возвращаем матерям идентифицированы тела, найденные документы, чтобы они были достойно похоронены. Мы говорим российским матерям забирайте своих сыновей, пока их же командиры не сожгли их в крематориях»,рассказал Валентин Наливайчено.