RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

С 16 марта сокращается число пограничных пунктов пропуска для граждан России

С 16 марта на границе Украины с Россией приостанавливается пропуск жителей приграничных регионов России в местных пунктах пропуска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

«В соответствии с постановлением Кабинета министров от 4 марта 2015 года № 86, вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации. В частности, с 16 марта приостанавливается пропуск через российско-украинскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска»,‒ напоминает ведомство.

Пограничный контроль и пропуск через границу этой категории лиц будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для зарубежных поездок. Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) будут недействительными для въезда в Украину.

Находиться на территории Украины жители приграничных регионов РФ смогут 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.