RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СБУ перекрыла канал финансирования боевиков в Харьковской области

В Харьковской области служба безопасности разоблачила факты финансирования террористической деятельности «ДНР» производителями продовольственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки продукции в Харьковский регион»,говорится в сообщении.

Так, средства, полученные от реализации всей продукции в Харьковской области, возвращались «наличными» на подконтрольную боевикам территорию. После этого они распределялись между сообщниками, определенная сумма из них выделялась на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп организации антиукраинских митингов и на подготовку совершения терактов и диверсий.

В рамках начатого уголовного производства по признакам ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины были проведены обыски в офисах и складских помещениях филиалов предприятий, расположенных в Харьковской области.

Правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, печати, электронные носители и компьютерную технику.

Напомним, служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на субботу народного вече.