RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Следствие пытается продлить Сенцову срок ареста,– адвокат

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого задержали в аннексированном Крыму и обвинили в подготовке терактов, Следственный комитет России может продлить срок содержания под стражей. Об этом сообщил адвокат режиссера Дмитрий Динзе.

«Следствие заявило в Лефортовский суд Москвы ходатайство о продлении срока ареста Сенцову, оно будет рассмотрено 8 апреля в 15:00»,сообщил защитник.

Кроме того Лефортовский суд намерен 8 апреля рассмотреть ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей украинскому активисту Александру Кольченко, обвиняемому по делу о подготовке терактов в Крыму.

Следствие считает Кольченко соучастником Сенцова.

Напомним, 2 апреля ФСБ завершила расследование уголовного дела о подготовке серии терактов в Крыму в канун празднования Дня Победы в мае прошлого года, одним из фигурантов которого является известный украинский режиссер Олег Сенцов.

Олег Сенцов был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ России в мае 2014 года. С тех пор он находится под стражей. Его обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе с целью дестабилизации политической ситуации на полуострове. Адвокат Сенцова заявлял, что в крымском СИЗО его пытали. Режиссер вину не признает. Кроме него, в этом деле арестованы Александ Кольченко, Алексей Чиний, Геннадий Афанасьев.

По материалам: РИА-Новости