RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Саудовская Аравия готова профинансировать хадж крымским татарам

Саудовская Аравия рассмотрит вопрос о финансировании за счет благотворительных фондов совершения хаджа для 200 паломников из Крыма, аннексированного Россией год назад.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Данная договоренность достигнута по результатам переговоров, проведенных 8 апреля в Киеве уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и заместителем председателя меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы с послом Саудовской Аравии в Украине Джудия Алхазалом.

Кроме этого, по итогам встречи стороны договорились, что, в связи с временной оккупацией Крыма Российской Федерацией и невозможностью в этой связи для Духовного управления мусульман Крыма свободно выражать интересы крымских мусульман, все возникающие вопросы посольство Саудовской Аравии в Украине будет согласовывать с уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа и председателем меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщал «Апостроф», ранее президент Украины Петр Порошенко назначил председателя меджлиса крымских татар Рефата Чубарова главой Совета представителей крымскотатарского народа.