RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Взятый в плен российский спецназовец оказался выпускником киевского вуза

Заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов заявил, что командир бригады российского спецназа, который в субботу был взят в плен на Донбассе, является выпускником Киевского высшего военного училища.

Об этом он заявил на брифинге в Генштабе, передает "112 Украина".

"Командиром третьей бригады, гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ является выпускник Киевского высшего военного командного училища. Человек, который направлял диверсантов для выполнения задач, к сожалению, четыре года учился в Киеве", — сказал представитель АП.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 16 мая на блокпосту возле города Счастье украинские военные взяли в плен двоих российских спецназовцев. Боевики так называемой ЛНР назвали их представителями "народной милиции", несмотря на то, что сами военные признались в том, что служат в российском спецназе и воюют против Украины.

Москва отвергает обвинения Киева в присутствии своих войск на территории Украины. В то же время общественные активисты требуют вывести подразделения ВС России с территории Донбасса и прекратить военную агрессию.

Читайте также материал "Апострофа": "Как российские военные попали в плен на Донбассе: фото, видео, главные подробности".