RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​СМИ показали любимый остров Януковича: опубликовано видео

В Херсонской области туристам разрешили посещать Остров Бирючий, входящий в Азово-Сивашский национальный природный парк, который долгое время был закрыт из-за того, что на острове очень часто отдыхал старший сын беглого президента Виктора Януковича.

Остров является заповедником, поэтому для того, чтобы его посетить, необходимо оформить визит в Государственном управлении делами, передает "Радио Свобода".

"За последние три года очень трудно было сюда попасть. Я уже не говорю о журналистах, которых сюда просто не пускали под любыми предлогами. Так же и туристов группы сюда с боем прорывались", вспоминает директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

В свою очередь председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев отметил, что раньше "семья старшего сына Януковича практически все лето находилась на этой территории. Сам сын прилетал на вертолете практически каждые выходные, устраивали охоту".

На 290 гектарах острова живет более 1000 оленей, более 2500 ланей, более 120 редких туркменских куланов. Зайцам и фазанам вообще нет счета. Местный мед считается вторым по лечебным свойствам после закарпатского. И главное здесь есть, где пожить, если турист захочет провести на острове несколько дней. Правда, продуктами с материка лучше запастись заранее.

Как сообщал "Апостроф", бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, который в феврале 2014 года в разгар Евромайдана сбежал в Россию, сегодня исполняется 65 лет.