RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Главный пиарщик "Правого сектора" рассказал о проблеме с гражданством

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский пожаловался, что до сих пор не может получить украинское гражданство, хотя прожил в Украине 11 лет, принимал участие в операции АТО, был одним из основателей Комитета освобождения политических заключенных.

Об этом Скоропадский написал в соцсети Facebook.

"Меня зовут Артем, я гражданин РФ, мне 34 года, я воевал за Украину против РФ, и мне не дают украинское гражданство. Я нелегал, и по закону меня могут выслать из страны в любой момент. Живем по-новому", написал Скоропадский.

"Маша Гайдар, которая до этого вообще никакого отношения к Украине не имела, вдруг стала вице-губернатором аж целой Одесской области, получив, насколько я понимаю, украинское гражданство за пару дней. Про ее отказ назвать Россию агрессором я молчу. Я живу в Украине 11 лет, я один из создателей Комитета освобождения политических заключенных, активный участник событий на майдане, был на фронте", рассказал пресс-секретарь "Правого сектора".

Он также подчеркнул, что члены "Правого сектора" направили в Администрацию президента (АП) список желающих получить украинское гражданство.

"Мы в АП отправили списки, надеясь на то, что президент выполнит свое обещание дать гражданство не только т. н. "министрам-иностранцам", но и всем иностранцам, воюющим за Украину. До сих пор ждем ответа", подчеркнул Скоропадский.

Как сообщал "Апостроф", 30 мая президент Петр Порошенко предоставил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство.

Ранее Петр Порошенко пообещал предоставить украинское гражданство тем людям, которых преследуют на их родине, в частности, это касается россиян.