RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Известному телеведущему нашли должность в зоне АТО

Мобилизованному в армию известному украинскому телеведущему Майклу Щуру предложили стать пресс-офицером в зоне АТО.

Об этом сообщается на странице Министерства информационной политики (МИП) Украины в Facebook.

"Недавно ведущий программы "УТЕодин с Майклом Щуром", соучредитель и член ОО "Общественное телевидение" Роман Винтонив получил повестку в армию. По рекомендации Генерального Штаба ВСУ он обратился к заместителю Министра информационной политики Украины Татьяны Поповой, которая курирует проект Embedded journalism, с предложением сотрудничества. В ходе обсуждения Татьяна Попова пригласила тележурналиста принять участие в проекте Embedded journalism в качестве пресс-офицера. В рамках проекта Роман Винтонив будет сопровождать иностранных журналистов и вести дневник из зоны боевых действий", — сообщили в МИПе.

"Это опасный вариант, учитывая необходимость частого пребывания на передовой. Однако Роман сознательно согласился на этот риск. Журналист будет работать как сопровождающий пресс-офицер с иностранными журналистами, а в свободное время будет вести свой дневник", — рассказала Татьяна Попова.

Фото из Facebook Министерства информационной политики

Как сообщал "Апостроф", известный телеведущий Майкл Щур получил из военкомата повестку в армию.

Сейчас в Украине идет шестая волна мобилизации. На Донбассе с апреля 2014 года продолжается антитеррористическая операция против пророссийских сепаратистов и боевиков.