RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сын Порошенко рассказал, как сменил фамилию

Сын президента Украины, нардеп Алексей Порошенко заявил, что во время прохождения службы добровольцем в зоне АТО он носил другую фамилию.

Об этом он сообщил в интервью Главкому.

"Никто не знал или хотя бы не должен был знать, что я сын президента. И даже, когда ко мне подходили люди, которые вроде бы узнавали, я всегда говорил, что они ошиблись. Не знаю, была ли это правильная позиция или нет. Но тогда, чтобы не ставить в опасность ни себя, ни людей, которые были рядом со мной, я был под другой фамилией", заявил сын Порошенко.

По словам нардепа, его очень впечатлили братские отношения на фронте.

"Все понимали, что приехали выполнять одно дело, и была очень дружная команда. Для меня это было особым контрастом, потому что я проходил военную кафедру, был на учениях на Десне в Черниговской области. И тогда было абсолютно другое впечатление от военной жизни. А в зоне АТО я увидел, что атмосфера совсем другая", отметил он.

Алексей Порошенко также подчеркнул, что его отец, президент Украины, поддержал его решение идти добровольцем.

"Здесь нечего было обсуждать. Я понимал, что не быть на фронте, когда все туда едут, просто невозможно. Поэтому я просто поставил его перед фактом", сказал нардеп.

Как сообщал "Апостроф", известный радиоведущий и ди-джей Анатолий Тапольский в качестве добровольца уходит служить в армию.