RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В СБУ рассказали о судьбе задержанного российского майора Старкова

Задержанного на КПП "Березовое" в Донецкой области российского майора Владимира Старкова могут обменять на украинских пленных.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает "Громадське ТВ".

"Возможно (обмен на украинских пленных, — ред.). Однако повторю, что есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это президент", сообщил Тандит.

"В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что ГРУшники (задержанные российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, — ред.) это люди, которые шли убивать. Майор Старков человек, который занимается обеспечением оружием. Он не убийца. Он выполняет приказы, не убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение", добавил представитель СБУ.

Как сообщал "Апостроф", сотрудники Госпогранслужбы 25 июля около 22:00 на КПП "Березовое" в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами, в котором ехали двое мужчин в военной форме, один из которых оказался российским военнослужащим.

Затем задержанный российский военный признался, что прибыл в Донецк 5 марта для участия в боевых действиях, а на самом деле является офицером ВС РФ.