RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Раскрыты новые планы Кремля: Януковича делают главой ДНР и ЛНР

Российские власти придумали новый план выхода из ситуации на Донбассе президент РФ Владимир Путин попытается использовать для этого беглого лидера Украины Виктора Януковича.

Об этом пишет в статье для "Апострофа" старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк.

"Российские правительственные аналитики ищут перспективные пути отмежевания и последующего выхода РФ из конфликта на Донбассе. План состоит в следующем: на территории, оккупированной ДНР-ЛНР, создается подконтрольное Москве "большое Приднестровье", которое уже после Нового года может возглавить беглый экс-президент Украины Виктор Янукович", открыл он кремлевские намерения.

"По замыслу кремлевских стратегов, соответствующее кадровое решение позволит отмотать ситуацию на полтора года назад и разыграть карту "нелегитимной смены власти" в Украине, что, по версии РФ, послужило причиной "гражданского противостояния" в нашей стране", также заметил эксперт.

"Россия хочет выйти из конфликта путем "обеспечения территориальной целостности федеративной Украины в посткрымских границах". Для этого переговорной стороной в конфликте могут выступить Янукович со своей командой, которая активно ищет пути для возвращения в украинскую политику. Стоит отметить, что такого рода слухи после более чем годового перерыва опять начали циркулировать в российском экспертном сообществе и некоторых СМИ", добавил он.

Больше о планах Кремля читайте в статье "Апострофа": Путин придумал, как вернуть Януковича в Украину.