RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​ГПУ расследует пьяную драку прокурора: опубликовано видео

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил о том, что его ведомство займется расследованием пьяной драки с участием заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука, которая произошла в ночном клубе.

Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

"Широкую огласку получило видео, на котором указано, что участник драки является заместителем прокурора Харьковской области. Вчера я доложил Генеральному прокурору об этом инциденте. Виктор Николаевич (Шокин - ред) дал команду изучить этот факт и объективно разобраться", — написал Сакварелидзе.

"В случае подтверждения участия конкретного должностного лица прокуратуры в указанном видео – будут приняты соответствующие меры. Мы уже неоднократно заявляли, что неприкосновенных в системе прокуратуры нет", — добавил замгенпрокурора.

Как сообщал "Апостроф", замгенпрокурора Давид Сакварелидзе совместно с главой СБУ Василием Грицаком своим скандальным обыском в здании прокуратуры Киевской области создали в Украине прецедент, который показал, что борьба с коррупцией в Украине возможна даже на самом высоком уровне.