RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В ДНР-ЛНР запрещают символику "Новороссии": говорят о "сливе"

На территориях Донбасса, которые оккупированы боевиками, под негласный запрет попали флаги и шевроны так называемой "Новороссии".

Об этом сообщает блоггер russorum, который ранее высказывался в поддержку проекта "Новороссия".

Он подчеркнул, что политтехнологи Кремля использовали бренд "Новороссия" в своих целях, а сейчас по ненадобности все "сливают".

"Особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне ("флаг "Новороссии"). Шевроны ДНР и ЛНР — пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только в Украине, но и в "Новороссии", где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясен, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращенные идеи политтехнологов", написал он.

Блогер считает, что начало такого "слива" со стороны Кремля означает проигрыш в войне на Донбассе.

Напомним, проект "Новороссия" предполагал, что с помощью России на территориях юго-восточной Украины будет создана отдельная "республика".

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политолог Андрей Пионтковский пояснил, почему Путин закрыл проект "Новороссия".

По материалам "Четвертой власти"