RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​"Власти" оккупированного Крыма хотят создать аналог Беверли-Хиллз

Самопровозглашенный глава так называемых властей оккупированного Крыма Сергей Аксенов не исключает создания "аналога американского Беверли-Хилз" и предложил зарубежным актерам, музыкантам и спортсменам переехать на полуостров, пообещав им помощь с жильем.

Открытое письмо Аксенова зарубежным звездам опубликовало издание "Известие".

"Если уважаемые представители шоу-бизнеса, спорта, другие знаменитости захотят обосноваться в Крыму — милости просим", — сказано в обращении. Если решат приобрести на полуострове недвижимость, переехать на ПМЖ или приезжать на отдых — никаких административных и других барьеров не будет. Мы можем предоставить помощь в поиске подходящего места у моря, среди гор, лесов или степей, в любом случае — среди великолепной природы и в чудесном климате Крыма. Будем только приветствовать, если в Крыму со временем появится аналог американского Беверли-Хиллз", говорится в письме.

Аксенов вспомнил, что желание получить российское гражданство изъявили американский боксер Рой Джонс-младший, лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и французский актер, известный по фильму "Такси", Сами Насери.

Как сообщал "Апостроф", американский боксер Рой Джонс, которому указом президента России Владимира Путина было присвоено российское гражданство, собирается обзавестись дачей в оккупированном Крыму.