RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​В соцсетях возмутились памятнику певцу Скрябину

Пользователи социальных сетей высказали свое возмущение по поводу памятника известному украинскому певцу Андрею Кузьменко (Скрябину), который погиб в ДТП.

Так, журналист Юрий Макаров на своей странице в Facebook написал: "Говорят: "Не обобщай", но как тут не обобщать ?! Кто-то может вспомнить хотя бы один новый памятник за последние, скажем, десять лет, за который не стыдно? И вопрос вдогонку: почему современная отечественная живопись находится на достаточно приличном уровне в среднем по палате, а в отдельных случаях просто роскошном, а отечественная скульптура в ее доступных образцах ниже плинтуса? Это проблема вкуса спонсоров и местных советов или это привычка ваять Ленина подкузьмила?".

Депутат Луцкого городского совета Павел Даныльчук добавил: "Макаров дает ответ в своих же вопросах. До каких пор у нас будут ставить такие никудышные памятники — зависит от общины, которая проглотит любую безвкусицу. Пока что".

В комментариях к новости "Радио Свобода" по этому поводу большинство также неодобрительно отнеслось к такому изображению Кузьмы.

Как сообщал "Апостроф", Скрябин погиб 2 февраля в результате ДТП в Днепропетровской области в районе села Лозоватка.