RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Египет на 90% подтвердил версию о бомбе на российском лайнере

Египетская комиссия экспертов, которая расследует причины крушения российского авиалайнера Airbus A321, считает на 90% вероятной информацию о том, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, является звуком взрыва бомбы.

Об этом со ссылкой на эксперта комиссии сообщает агентство Reuters.

"Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов", — заявил источник агентства.

Как сообщал "Апостроф", ранее французский телеканал France 2 заявлял, что один из бортовых самописцев российского самолета Airbus A321 записал звук взрыва на борту.

Это также косвенно подтверждали сотрудники американской и британской разведки, которые сумели перехватить переговоры террористов так называемого "Исламского государства" относительно бомбы, которая, вероятно, стала причиной крушения Airbus 321.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту авиалайнера находились 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакатастрофе никто не выжил.

По материалам Лента.ру