RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Донбассе есть люди, которые припрятали флажки ДНР,— боец АТО

Из-за действия российской и сепаратистской пропаганды на подконтрольном Украине Донбассе до сих пор остаются люди, тайно испытывающие симпатии к боевикам так называемой ДНР.

Об этом "Апострофу" рассказал боец АТО, пожелавший остаться неназванным.

По мнению военного, главная проблема отсутствие в Украине единой концепции противостояния вражеской пропаганде, в том числе, на Донбассе.

"Надо менять мировоззрение населения на той стороне. И как минимум заглушить сигнал (антиукраинских СМИ, — ред.)", заявил боец. Он также вспомнил, как его подразделение в прошлом году находилось в Сумской области возле небольшого населенного пункта. Единственная антенна, которая была у местных жителей, ловила лишь российский Первый канал. Теперь военный служит в Донецкой области, и там, где стоит его часть, в эфире — казацкое радио.

"Самый главный элемент — мирное население, вот мы заходим в магазин, а нам плюют (в спину, — ред.). Падает моральный дух, воевать за кого? Половина настроены, как, помните, было в "Свадьбе в Малиновке" — власть поменялась, шапки поснимали. Считают: флажок днровский припрячем, пацаны придут, достанем, А пока пускай украинский висит", — пояснил боец АТО.

Больше читайте на "Апострофе": Если стоять на месте, война не закончится никогда, — бойцы АТО о Донбассе.