RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Беспорядки в Киеве: лидер погромщиков сделал заявление по банкам РФ и Ахметову

Командир батальона ОУН Николай Коханивский ответил на обращение главы Луганской ОГА Георгия Туки относительно нападений на офис бизнесмена Рината Ахметова и два российских банка в центре Киева.

"Господин Георгий! Прежде чем представители Добровольческого движения ОУН осуществили атаку на офис сепаратиста Ахметова и на два московских банка, я предупредил власти несколько раз, почему мы это делаем. Пишу еще и Вам. Потому что место банкам страны оккупанта в Украине, потому что эти банки оплачивают оккупацию Крыма и войну, которую начала Россия против Украины в Донбассе. То же самое делает Ринат Ахметов — финансист сепаратистов", говорится в ответе Коханивского, опубликованного на страничке ОУН в Facebook.

Комбат ОУН добавляет: "Не можем мы, к сожалению, пока добраться до самого Ахметова и к тем отбросам, которые вы предлагаете наказать. Но верю: на все приходит время расплаты. И при случае я воспользуюсь предложенной вами поддержкой".

"На сегодня Добровольческое движение ОУН в борьбе за свободу Украины действует в соответствии с теми ресурсами и возможностями, которые есть сейчас. А именно: мы повредили имущество внутреннего и внешнего оккупанта, напомнив властям, что, собственно, это их работа прекратить отношения с государством-агрессором. А также наказать сепаратиста Ахметова, а его бизнес национализировать. В отношении народного депутата Украины господина Мельничука: мы лично незнакомы, вделись несколько раз во время общественных мероприятий, последний раз несколько месяцев назад. Также я не понимаю, какие "ребята Коханивского" должны освободить отель "Казацкий", если Добровольческое движение ОУН никаких заявлений о размещении в гостинице "Казацкой" не делало", подчеркнул комбат.

Как сообщал "Апостроф", 20 февраля несколько десятков человек в камуфляже заняли ряд помещений отеля "Козацкий" на Майдане Незалежности в Киеве.

В то же время, стоит напомнить, что комбат батальона ОУН Николай Коханивский 20 февраля во время митинга у Администрации президента Украины призвал людей к ее штурму.