RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Старый КГБист с угрозами журналисту в Киеве вызвал волну гнева в сети: опубликовано видео

Журналист Богдан Кутепов снял в Киеве видео, на котором бывший сотрудник КГБ рассказывает, как расправлялся с журналистами.

Видео Кутепов разместил на своей странице в Facebook.

"Я вас всю жизнь паковал", - заявил мужчина журналисту.

"Минута славы "ветерана КГБ / СБУ". Работа журналиста — собирать и распространять информацию. Но часто приходится терпеливо выслушивать тех, кого хочется просто "взять и у * бать", прокомментировал видео Кутепов.

"Тварь. Ни одна революция достоинства не может считаться законченной, пока такие твари ходят по нашей земле. КГБшные твари и их безнаказанность плевок в душу каждого нормального человека. Толерантность должна заканчиваться там, где начинаются эти твари. Циничные, ничего не боящиеся, упивающиеся своей беспредельной жестокостью и безнаказанностью. Посмотрите, послушайте старика. Он в здравом уме, очень ясном и предельно четком даже в таком возрасте. Говоря о простреленном черепе человека, который ему не нравился, он не врет. До сих пор этот ветхий дед живет в своем мире, где он заслуженный государственный человек, а все мы лагерная пыль, ничто, недолюди. Если мы хотим перемен, нельзя обойтись полумерами. Нужна настоящая, а не потешная люстрация. Десятилетиями истреблявшие нормальных людей, твари не должны получать пенсию из наших налогов, иметь льготы по квартплате за наш счет. Они должны сидеть по норам и каждую ночь писаться от страха, что за ними придут и сделают с ними то же самое, что в свое время они делали с людьми", написал в соцсети киевлянин Сергей Марченко.

"Так грустно, что просто нет слов", - прокомментировал видео экономист Михаил Кухар.

Как сообщал "Апостроф", Верховная рада 9 апреля приняла закон об открытии архивов КГБ.