RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Блокада российских фур: в Украине выставили цену за их безопасность

Полиция Украины готова сопровождать российские грузовики по украинской территории за 1170 гривен.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АсМАП), передает Интерфакс-Украина.

"Имеется возможность заказать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины", — отмечается в сообщении.

"Стоимость сопровождения одного транспортного средства по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда, независимо от количества областей, по которым проходит маршрут, составляет 1170 гривен", сообщает АсМАП.

Официальный курс Нацбанка Украины на 1 марта 27,09 грн/$1, соответственно стоимость этой услуги составляет $43,19 по текущему курсу.

Как сообщал "Апостроф", несмотря на достигнутое украинскими властями соглашение с РФ о возобновлении грузоперевозок, активисты возобновили блокаду российских фур в Черновицкой области на границе с Беларусью. Вместе с тем министр инфраструктуры Андрей Пивоварский опровергал информацию о блокировании российских грузовиков в Украине, утверждая, что это только мирный протест.

Ранее Национальная полиция Украины подготовила карту для водителей российских фур, на которой изображены транзитные маршруты движения через страну.