RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Скандал с трещинами в броне "Дозоров": производитель отреагировал

Представители украинской оборонной компании "Укроборонпром" прокомментировали появившуюся ранее у "Апострофа" информацию о том, что поставка боевых машин "Дозор-Б" в Вооруженные силы Украины вновь срывается из-за найденных в корпусах автомобилей трещин.

Соответствующее заявление появилось на сайте компании "Укроборонпром".

"Одной из самых сложных задач был процесс освоения технологии сварки броневой стали. Здесь очень важными являются тепловые режимы, металл трескался. Эти испытания мы прошли стойко, технология освоена", - рассказал главный инженер "Львовского бронетанкового завода" Игорь Чурилов.

Также слухи об имеющемся в бронеавтомобилях браке прокомментировал глава "Харьковского конструкторского бюро имени Малышева" Яков Мормило.

"Хочу подчеркнуть: завод освоил полный цикл производства, включительно с установлением стапелей и сваркой корпусов. Ни одна военная разработка не поступала в армию настолько быстро. Работа кипит, потому что броневики – это наша независимость. Многим это не по душе, и в мире, и даже иногда, к сожалению, в Украине", - заявил он.

Больше о недостатках нового украинского бронеавтомобиля читайте в материале "Апострофа": Броня дала трещину: почему боевая машина "Дозор-Б" не попадет в армию.