RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Путина обнаружили в водевиле 100-летней давности

Украинский журналист Александр Пасховер напомнил о старом водевиле под названием "Вова приспособился", намекая при этом на нынешнего президента РФ Владимира Путина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав афишу с премьерой.

"100 лет назад на сцене петроградского Интимного театра состоялась премьера водевиля: Вова приспособился. Сюжет: Вова, избалованный сын баронессы, был призван на военную службу. Но несмотря на то, что вокруг бушует первая империалистическая, - Вова приспособился", - отметил Пасховер.

"Через год, другой Вова (Ленин), приспособился в России, превратив ее в самый большой концлагерь в мире. Еще через пару десятилетий Вова Маяковский приспособился и написал стих про приспособленцев по имени Вова. В 1952 году малоизвестный Вова зачал и родил маленького Вову, и тот годы спустя так приспособился... Просто беда в России с этими вовами", - отметил журналист.

Он также привел текст стихотворения:

"Империализм

во всем оголении —

живот наружу,

с вставными зубами,

и море крови

ему по колени —

сжирает страны,

вздымая штыками.

Вокруг него

его подхалимы —

патриоты —

приспособились Вовы —

пишут, руки предавшие вымыв:

— Рабочий, дерись

до последней крови!"

Как сообщал "Апостроф", в телепрограмме российского канала НТВ "Центральное телевидение" рассказали про фотографии, которые якобы доказывают бессмертие президента России Владимира Путина.