RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

В Украине сняли фильм о боях за Луганский аэропорт: опубликовано видео

В Украине сняли документальный фильм о бойцах АТО, принимавших участие в 2014 году в боях за Луганский аэропорт.

Первая часть фильма "Киборги Луганского аэропорта" опубликована 7 апреля на YouTube.

Герои фильма рассказывают, как в апреле 2014 года только одна рота 80-й аэромобильной бригады взяла под охрану стратегическое здание, и никто еще даже не осознавал, что это - война.

"Тогда аэропорт не прекращал своей работы, а бойцы пытались беречь новые здания, помогали персоналу с уборкой и, возвращаясь после дождя, переобувались в белые тапочки, чтобы не пачкать пол. Десантники спокойно вспоминают, как воевали в полном окружении, как им сбрасывали воду и пищу с высоты 6 км, как они остались один на один с российскими танками, как, выходя из окружения, шли полями 17км и ориентировались только на Полярную звезду", - говорится в аннотации.

Ранее в сети появились фотографии разгромленного боевиками ЛНР международного аэропорта "Луганск", снятые с высоты птичьего полета.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре 2015 года Главная военная прокуратура получила разрешение Печерского суда в Киеве расследовать преступления военного командования, которые привели к захвату боевиками Луганского аэропорта в 2014 году.