RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Абромавичуса застукали в Африке: опубликованы фото

Экс-министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Айварас Абромавичус вместе с семьей был замечен на острове Маврикий в Индийском океане.

Об этом сообщают "Украинские новости".

Журналисты заметили бывшего украинского министра в аэропорту столицы Маврикия Порт-Луи.

Судя по табличкам в аэропорту – "Семья Абромавичус и Рыбаченко", на Маврикий экс-министр прибыл с женой (Екатериной Рыбаченко) и детьми.

По информации журналистов, остановились семьи Абромавичусов и Рыбаченко в пятизвездочном отеле One & Only Le Saint Geran в городке Пост-де-Флак на западном побережье острова Маврикий.

Сообщается, что неделя проживания в этом отеле с завтраком и ужином для четырех человек обходится в 4500 евро.

Пресс-секретарь Министерства экономики времен Айвараса Абромавичуса Олег Шиманский затруднился уточнить, покинул ли экс-министр территорию Украины и действительно ли отправился на Маврикий.

"Не знаю, честно говоря. Даже если уехал, он сейчас частное лицо. Мы с ним виделись вчера. Давали интервью. Может в отпуск уехал. Он в интервью говорил, что ему интересно промотировать то, чем он занимался на посту министра, только в более частной форме. Так как Украина недооценена как внешне, так и внутри", - заявил Олег Шиманский.

Как сообщал "Апостроф", несколько недель назад заместителя главы фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского обнаружили на курорте в Объединенных Арабских Эмиратах. Согласно расписанию парламента, в те дни народные депутаты должны были работать с избирателями.