RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Профсоюз ЗЭРЗ заявил, что и.о. главы "Укрзализныци" отказался их услышать

Более 2000 работников 27 апреля Запорожского электровозоремонтного завода отказались выходить на свои рабочие места.

Об этом их представитель сообщил журналистам.

Причиной забастовки стало решение ПАТ «Укрзалізниця» сменить руководство на запорожском предприятии. Глава профсоюзной организации ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» Владимир Батюнин встретился с и.о. главы ПАТ «Укрзалізниця» Евгением Кравцовым.

“Наша беседа продлилась около 20 минут. Я передал Кравцову обращение от нашего коллектива. Он привел аргумент, почему не хочет прислушиваться к мнению 2000 человек и собирается вернуть на должность одного из бывших руководителей завода, которые ничем хорошим не запомнились. Речь идет о Политыкине и Корбуте, которых в свое время очень быстро сняли за долги предприятия и плохие результаты работы. Кравцов сказал, что решение о назначении главы будет принимать ПАТ «Укрзалізниця» единолично и не собирается спрашивать сотрудников завода”, - отметил Владимир Батюнин.

На данный момент Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит досудебное следствие в криминальном производстве от 19 января 2015 года. Завод в нем выступает потерпевшей стороной, экс-руководитель Геннадий Политыкин находится под подозрением в нанесении заводу ущерба в более чем 1 млн грн.

“Коллектив полным составом принял решение выступить за нового руководителя Олега Винника. Он в короткие сроки проделал огромную работу по развитию завода, увеличил уровень зарплат. Мы будем продолжать бессрочную забастовку вплоть до положительного результата”, - подчеркнул глава профсоюзной организации ЗЭРЗ.

По данным СМИ, 26 апреля и.о. главы правления Олегу Виннику был сделан выговор за подписью и.о. главы ПАТ «Укрзалізниця» Евгения Кравцова, члена правления Оксаны Мариной и осуществляется давление со стороны начальника Департамента управления персоналом и социальной политики ПАТ «Укрзалізниця» Ирины Михальченко, которая является женой Геннадия Политыкина.

Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и министру инфраструктуры Владимиру Омеляну были направлены обращения от коллектива завода с просьбой не допустить незаконную смену руководства ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», давление со стороны Департамента управления персоналом и социальной политики ПАТ «Укрзалізниця» и лично Ирины Михальченко, которая подготовила необоснованный выговор и.о. главы правления ЗЭРЗ Олегу Виннику.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: