RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скандальный украинский сайт-борец с пророссийскими боевиками закрылся

Известный украинский интернет-ресурс "Миротворец", который недавно опубликовал данные "аккредитованных" боевиками Л/ДНР журналистов, объявил о своем закрытии.

Об этом сообщается на официальном сайте ресурса.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека В. Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении "Миротворца".

Сайт отмечает, что на данный момент проходит "архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере".

Как сообщал "Апостроф", опубликованные сайтом "Миротворец" данные об аккредитации журналистов, полученной от террористов на оккупированных территориях Донбасса, стали темой для бурного обсуждения в соцсетях.

Мнения блогеров разделились - одни переживают за безопасность представителей СМИ, другие указывают на права граждан по защите личных данных, а третьи поддерживают публикацию данных и критикуют журналистов за сотрудничество с боевиками.