RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно об обысках у людей Саакашвили: опубликованы фото

В Одессе следователи Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и столичного управления СБУ проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы".

Об этом сообщает "Думская", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По данным СМИ, следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Так, одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 миллионов гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду.

Фото: "Думская"

Кроме того, журналисты сообщают, что ГПУ интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы", главой которого является Нишнианидзе. По данным издания, этот фонд аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов. За счет фонда якобы закупались дорогие автомобили, заграничные поездки губернатора, форумы в областных центрах Украины и т.д.

Как ранее сообщал "Апостроф", Саакашвили объявил о намерениях покинуть Украину и вернуться в Грузию для участия в парламентских выборах.