RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Скандал вокруг "Миротворца": зам Стеця дала указания

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова объяснила волонтерам вновь открывшегося скандального сайта "Миротворец", как они должны себя вести дальше.

Об этом Попова написала на своей странице в Facebook.

"Спрашивает у меня Роман Зайцев из "Миротворца", выкладывать ли новые материалы. Ответила ему. Буду благодарна, если юристы прокомментируют. "Роман, я бы вообще, чтобы оставаться в правовом поле, всю базу оставила только для доступа силовых органов. А в открытый доступ выкладывала бы только материалы, которые предварительно детально проверяла с хорошими юристами. То же и с новыми данными советую проконсультироваться с ними. Если в этих данных будут иностранцы, проконсультируйтесь с юристами, которые знают законодательство этих стран...", — написала Попова.

"Перед тем как что-то делать, надо от юристов, узнать о возможных последствиях. Опять таки, вопрос в том, какой вы хотите получить результат? Чтобы они были задержаны у нас? Тогда о нарушителях достаточно знать силовикам. Чтобы об их преступлениях стало известно правительствам их стран и их там задержали: здесь есть разные варианты: 1. продублировать базу через наш МИД, 2. отправить данные в посольства этих стран, 3. опубликовать впечатляющую (о преступлениях), но не нарушющую закона часть (здесь надо точно говорить с хорошими юристами), 4. опубликовать все, несмотря на законы. Пункты 1,2,3 можно миксовать. Пункт 4 может привести к потенциальных искам. Волонтеров, которые вам будут помогать, вы сможете найте и поставив на базу пароль", — добавила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова.

Как сообщал "Апостроф", ранее заместитель министра информационной политики Татьяна Попова угрожала расправой волонтерам сайта "Миротворец", опубликовавшего скандальный список журналистов, аккредитованных в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.